Колумбия, Замбия и Косово внедрят аналог украинской "Дії"

Опыт будет иметь свои особенности в разных странах
 |  Автор: Ольга Опенько
Колумбия, Замбия и Косово внедрят аналог украинской "Дії"
Иллюстративное фото / depositphotos

Первыми странами, которые начнут процесс внедрения украинского приложения с государственными услугами "Дія", станут Колумбия, Косово и Замбия. Об этом во время презентации "Дії" в Вашингтоне заявила администратор Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр.

Читайте также: В "Дии" можно получить справку о несудимости

Отмечается, что этот опыт будет иметь свои особенности в разных странах.

"Я в восторге от того, что USAID будет работать с Колумбией, Косово и Замбией", – подчеркнула Пауэр.

Она отметила, что США стремятся помочь партнерам "найти пути для достижения прогресса" в цифровой гражданской инфраструктуре.

Читайте также: Украинцы могут оформить пенсию с помощью "Дия.Подпись": детали

"И мы продолжим наше тесное партнерство с Украиной как путем дальнейшей поддержки развития "Дії", так и в содействии партнерству с другими странами, чтобы украинское лидерство могло вдохновлять больше цифровых трансформаций во всем мире", - подчеркнула администратор USAID.

Справка: Сейчас "Дією" пользуются 19 млн человек. Благодаря приложению можно оформить 14 документов и воспользоваться 30 сервисами.

Ранее мы писали, что украинцы могут обменять водительское удостоверение в Чехии.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
03.12.2023 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 36.73 39.40 0.00
Продажа 37.37 40.95 0.00
Все курсы наличных валют...
03.12.2023 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 36.35 39.72 0.41
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK