Украину покидает сеть магазинов одежды

В январе было закрыто 14 торговых точек сети Monton. У компании осталось всего два объекта в Киеве.
Украину покидает сеть магазинов одежды
Monton

Сеть магазинов одежды Monton закрывает магазины в Украине с 1 марта из-за низких показателей продаж. Об этом сообщает Liga.net со ссылкой на директора торгового центра и двух руководителей сети в четверг, 21 февраля. 

Читай также: Столичная роскошь: Названо ТОП-5 самых дорогих ресторанов Киева

Отмечается, что 14 торговых точек были закрыты в январе. Сейчас у компании осталось всего два объекта в Киеве – в ТЦ Глобус и InSilver на Позняках. Они будут закрыты с 1 марта.

Генеральный директор компании Балтика Ритейл (развивала сеть Monton) Максим Чечелев сообщил, что решение было принято в связи с неудовлетворительными показателями работы в Украине.

"Владелец сети принял решение о нецелесообразности продолжения бизнеса в нашей стране, что связано с невысокой покупательной способностью в Украине", – сказал Чечелев. 

Читай также: НБУ объяснил стоимость гривны по индексу Биг-Мака

Эстонская компания Baltika Group открыла свой первый магазин Monton в Украине в 2000 году. Бренд Monton принадлежал эстонской компании AS Baltika Group.

В 2014 году Baltika Group продала свое украинское подразделение Балтика Ритейл компании Бориса Лойфенфельда Osa"uhing Ellipse Group.

Участники рынка говорят, что решение ритейлера идет вразрез с общим трендом. "За последний год продажи выросли на 10-20%, гривна стабильна и рынок оживает", – говорит совладелец сети по продаже товаров для дома Butlers Дмитрий Ермоленко. 

В 2018 году, по данным консалтинговой компании NAI Ukraine, в Украине появилось свыше 20 международных брендов, среди которых такие как H&M, De Facto и Koton.

Ранее сообщалось, что крупнейшая ресторанная сеть Украины прекратила работу. Офис компании Козырная карта закрыт, телефоны отключены, сообщают украинские СМИ.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK