Ford закрывает заводы в России

Американский автоконцерн в рамках программы экономии массово сокращает рабочие места в Европе.
Ford закрывает заводы в России
facebook.com/photo.php?fbid=1872389062788684

Американский автоконцерн Ford прекратит производство легковых авто в России к концу июня, заводы компании закроют. Об этом сообщается в пресс-релизе компании в среду, 27 марта. 

Читай также: В Украине стали больше платить налогов на элитные авто

“Реструктуризация бизнеса предполагает завершение производства легковых автомобилей к концу июня 2019 года с последовательным закрытием двух автомобильных заводов Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в ОЭЗ Алабуга (г. Елабуга)“, - говорится в сообщении.

В компании также отметили, что данные меры приведут к значительному сокращению штата сотрудников, которое будет проводиться, в первую очередь, по программе добровольного увольнения с выплатой дополнительных компенсаций. 

“Все обязательства по гарантийному ремонту и сервисному обслуживанию легковых автомобилей будут выполнены в полном объеме“, - отмечается в сообщении. 

Читай также: Ford отзывает полтора миллиона авто из-за проблем с двигателем

В заявлении СП также отмечается, что ПАО Соллерс получит 51% в совместном с Ford Motor Company предприятии - Ford Sollers, переговоры о его работе планируется завершить в ближайшие месяцы.

“Целью изменений является необходимость возврата к прибыльности компании в краткосрочной перспективе и повышение эффективности инвестиций в условиях сложной ситуации на рынке. Переговоры между акционерами продолжаются, окончательные договоренности будут достигнуты в ближайшие месяцы“, - отмечается в заявлении.

Ранее сообщалось, что Skoda отказалась строить автозавод в Украине. Власти Украины не предложили компании условия, которые привлекли бы потенциального инвестора, поэтому страна не выдержала конкуренции.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK