Докатились: выпускники Оксфорда прозябают в официантах

Не только в Украине проблемы с трудоустройством. Выпускники элитного Оксфорда часто вынуждены работать обычной обслугой
Докатились: выпускники Оксфорда прозябают в официантах
shutterstock.com

Всемирно известный университет впервые опубликовал результаты исследования по трудоустройству своих студентов через шесть месяцев после выпуска. Как оказалось, из 3500 выпускников, принявших участие в опросе, 200 были вынуждены работать официантами, офисными клерками или торговыми представителями, имея высшее гуманитарное, экономическое или медицинское образование.

При этом средний уровень безработицы среди выпускников Оксфорда составляет 6%. Каждый пятый, закончивший факультет классической археологии и древней истории, не смог найти работу по специальности через шесть месяцев после выпуска.

23-летняя Холли Грэм изучала в Оксфорде английский язык и получила достаточно высокий балл, однако сразу после получения диплома была вынуждена работать официанткой в кафе. Сейчас девушка смогла устроиться на кулинарный канал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Образование должно стоить не меньше 8 тыс. гривен -Табачник

Изабель Мюррей, изучавшая политологию, философию и экономику, на данный момент не может найти работу. Сразу после выпуска она отправилась в Индию на 4-месячную интернатуру, однако, по словам девушки, лишь потеряла время. Поскольку вакансия по сути подразумевала работу официанткой.  

“То, что сейчас происходит на рынке труда – это последствия глубочайшей рецессии. Однако Оксфордское образование остается с человеком навсегда. И на него нужно смотреть в перспективе десяти лет, а не шести месяцев”, - прокомментировал результаты исследования Джонатан Блек, директор карьерной службы университета.

Лучший комментарий от читателя

Makki, 10:54

Каждый 5-й это еще не так страшно. Когда наш авиационный продолжал готовить летчиков (сейчас уже нет) работу находил один из трехста!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 лучших городов для жизни студентов




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK