Как остаться в строю: Кого поразит офисный грипп

Эти пять простых правил поведения в офисе помогут вам не стать жертвой эпидемии гриппа, которая вот-вот накроет Украину
Как остаться в строю: Кого поразит офисный грипп
shutterstock.com

Как известно, в январе Украина оказалась на пороге новой эпидемии гриппа. Коварная болезнь скосила уже более 2 миллионов украинцев и уверенно шагает по стране, несмотря на морозы. При этом, даже заболев, многие работники не берут больничные и продолжают ходить в офисы. Как же уберечься от гриппа, принесенного коллегами?

ТОП-5 способов не заболеть гриппом на работе:

Не забывайте о банальной гигиене. Ранее ФИНАНСЫ рассказывали, какие места в офисе являются рассадниками болезнетворных микробов. Среди них лидирующие позиции занимают краны в уборных и ручки микроволновых печей. Поэтому всегда мойте руки после того, как прикоснетесь к этим предметам общего пользования.

Мойте руки. Привычка мыть руки перед едой и после собраний, на которых вы жали руки коллегам, также убережет вас о простуды. Не забывайте, что руки нужно мыть теплой проточной водой с мылом не менее 20 секунд.

Побольше пейте. Обезвоживание в сумме с недостатком сна и накопившимся стрессом очень сильно бьет по иммунной системе. Всегда держите на рабочем столе бутылку минеральной воды.

Принимайте витамины. Однако не стоит "прописывать" себе таблетки самостоятельно – проконсультируйтесь со своим терапевтом.

Не трогайте лицо на работе. Когда вы касаетесь глаз, носа и рта невымытыми руками, то буквально облегчаете бактериям путь к вашему организму.


Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net писали о том, что главные разносчики микробов в офисах - мужчины, на личных вещах которых американские ученые выявили гораздо больше бактерий, чем на тех же предметах, принадлежащих их коллегам-женщинам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как мысли о деньгах гробят наше здоровье

Нынешняя эпидемия гриппа в США - самая масштабная в истории - ВИДЕО:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK