Резюме на английском языке – тонкости написания от портала rabota.ua

Рекомендации по написанию удачного резюме на английском языке от портала rabota.ua
Резюме на английском языке – тонкости написания от портала rabota.ua

Работа в иностранной компании или за рубежом, учитывая нынешний курс иностранных валют, становится мечтой многих соискателей. Однако не все готовы решиться на такой подвиг, как составление резюме на английском языке. Между тем, для соискания некоторых должностей наличие резюме на английском языке «must have», как говорят у них там. Как составить резюме на английском языке – вопрос, только усиливающий сейчас свою актуальность. А удачное резюме – это почти пропуск на новую работу.

Что важно понимать – несмотря на общие закономерности – как для резюме на русском/украинском языке, так и для англоязычного резюме,  текст должен быть структурирован, невелик по объему и быть интересным для работодателя, в англоязычных резюме есть свои тонкости.  Например, в Европе  резюме называют CV (Curriculum Vitae) а в  США резюме принято называть Resume). Поэтому, в зависимости от того, в какую компанию вы планируете отправить ваше резюме, следует его назвать правильно – как минимум. Некоторые источники считают, что, CV больше Resume по объему, поскольку более подробно рассказывает не только о знаниях, умениях, навыках и профессиональном опыте, но и указывает карьерные цели и, если есть, описывает проекты, публикации, презентации и т.д. При этом важно остановиться вовремя – т.е. указать только ту информацию, которая будет действительно интересна работодателю, и уложиться в принятые объемы документа – 1 страница для молодого специалиста и 2 страницы – для специалиста с опытом работы.

При оформлении важно придерживаться стандартных популярных шрифтов. Выбрать деловой стиль оформления и, если потребуется, деловое фото (если только вы не предлагаетесь в ИТ-компанию или рекламное агентство, там любые креативные фото хороши). Чтоб не попасть впросак, лучше посмотреть на сайте компании, какова их корпоративная культура и, чтоб убедиться, что украинское подразделение работает в тех же правилах, зайти на их украинский сайт или, например, на их кабинет работодателя на таких специализированных ресурсах по трудоустройству, как сайт rabota.ua. Такое подробное знакомство с работодателем позволить выделить в резюме наиболее удачные пункты более правильно и, таким образом, более эффективно откликнуться на размещенную ими вакансию.

Резюме на английском языке – сложный, но возможный процесс, поэтому отказываться от возможности трудоустроиться на интересную для вас вакансию не стоит. Особенно, если ваш английский хорош, но у вас мало практики и вы готовы подтянуть его в короткие сроки. Или у вас отличный разговорный, но мало практики в написании текстов (или наоборот) – тогда работа в англоязычной среде позволит вам гармонизировать уровень вашего английского. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.32 0.00
Продажа 39.89 42.94 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK