Смелость рынки берет: рекламная кампания Форума маркетинг-директоров

IX Украинский форум маркетинг-директоров в рекламной кампании призывает маркетологов взглянуть в глаза страхам и решиться на смелые шаги.
Смелость рынки берет: рекламная кампания Форума маркетинг-директоров

Рекламные сюжеты IX Украинского форума маркетинг-директоров были созданы в жанре «городских страшилок» с маркетологами в главных ролях. Такую идею предложил креативный партнер — компания BBDO Ukraine. Продакшен осуществила компания BelkaStrelka, а постпродакшен — Terminal FX. Рекламная кампания включает в себя девять сюжетов: три видеоролика, три истории на радио и три печатных сюжета. Они стали основой и для digital-стратегии.

«Почему мы предложили такую идею? Во-первых, потому что в ночь после брифинга нашему копирайтеру приснились гроб на колесиках и невидимая рука рынка. Во-вторых, потому что концепция форума — дерзкие решения. По своему опыту мы знаем, что каждый смелый шаг в маркетинге начинается с преодоления множества опасений, или, как любят выражаться наши клиенты, консернов. Хочешь победить свой консерн — посмотри ему в глаза... », — рассказывает креативный директор BBDO Ukraine Анже Йереб.

Для реализации идеи, был создан настоящий театр теней с картонными героями, которыми управляли «кукловоды». Живой видеоряд, типичная для жанра музыка и озвучка окунает зрителя в атмосферу «страшилок» с первой секунды.

«Маркетологи и рекламисты знают, что использование страхов в рекламе и создание «опасных ситуаций» привлекает внимание, позволяет добиться лучшей запоминаемости и активизирует у потребителя поиск решения. Мы выбрали формат детского городского фольклора — «страшных» историй, которые рассказывают друг другу вечерами, потому что терапевтическая суть таких историй — довести страхи до абсурда, а затем освободиться от них, — комментирует продюсер Украинского форума маркетинг-директоров Ирина Бондаренко. — Сегодня многим маркетологам страшно делать новые шаги на рынке и принимать решения. В то же время смелые решения и движение вперед приносят результаты. На форуме мы расскажем об опыте компаний, которые имеют смелость меняться и менять рынок даже в самых непростых условиях».

Уже 7–8 апреля 2016 года в КВЦ «Парковый» на IX Украинский форум маркетинг-директоров будут звучать счастливые истории. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK