ТОП самых нелюбимых вопросов на собеседовании

О чем не любят говорить при приеме на работу.
ТОП самых нелюбимых вопросов на собеседовании
depositphotos.com

«Почему мы должны взять именно вас?» и «Кем вы видите себя через пять лет?». Это самые нелюбимые вопросы соискателей, которые они слышат на собеседовании, сообщает карьерный портал rabota.ua.

Означает ли нежелание отвечать на эти вопросы неготовность кандидатов планировать свою жизнь в долгосрочной перспективе и неумение согласовать собственные навыки и предлагаемую вакансию? Или нынешняя нестабильная ситуация не способствует планированию жизни на долгий период…

С другой стороны, задавая подобные вопросы, работодатель хочет услышать следующее. При ответе на вопрос о планах на 5 лет – умение планировать свою жизнь и расставлять приоритеты. На вопрос «почему мы должны взять именно вас» предполагается ответ, совмещающий текущие навыки специалиста и функционал будущей должности.

Кроме этого, кандидаты не любят вопросы о достоинствах и недостатках и вообще не любят заниматься охарактеризовыванием себя в прилагательных. Даже вопросы о личной жизни и финансовом положении уступают в нелюбимости этому вопросу.Самым приятным из нелюбимых вопрос стал вопрос «Какие у вас хобби и увлечения?».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нестандартные вопросы на собеседовании: не боимся отвечать




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK