Как обойти любимчиков босса

Как быть, если ваш начальник выбрал себе «любимчиков» и вы не попали в их число? Не спешите унывать. Есть несколько способов с этим бороться
Как обойти любимчиков босса
shutterstock.com

Сфокусируйтесь на работе

Если вы заметили признаки привилегированного отношения к некоторым сотрудникам, не нужно ревновать и злиться, хотя это и будет вашей первой естественной реакцией. Нужно посмотреть вглубь себя, чтобы понять, как к вам относится коллектив. Признайте свои слабые стороны и постарайтесь изменить отношение коллег к себе в лучшую сторону.

Займитесь осторожной саморекламой

Эксперты советуют, не скромничать и не скрывать свои успехи на работе. Чем больше деталей своих достижений вы расскажете боссу, тем меньше вероятность того, что кто-то припишет их себе. Поэтому самореклама - это не более чем самозащита. 

Станьте более преданным компании

Босс в любом случае заметит человека, который часто засиживается в офисе после 18-00 и готов выполнять дополнительные задания. Эксперты по рекрутингу также советуют чаще рекламировать свои достижения среди менеджеров высшего звена и спрашивать их мнения по тем или иным вопросам – кто-то из них поделится этим с боссом.

Возможно, все справедливо?

Некоторые сотрудники могут вполне законным путем заслужить привилегированное отношение со стороны босса и более высокую зарплату. Возможно, они работают внеурочно и берут задания на выходные, поэтому иногда имеют право на гибкий график по будням. Не спешите судить людей, если не знаете деталей.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK