Как правильно просить прибавку к зарплате

Неважно, готовы ли вы требовать денег у босса именно сейчас: готовить для этого почву нужно постоянно!
Как правильно просить прибавку к зарплате
shutterstock.com

Перед тем как обращаться по этому деликатному вопросу к боссу, нужно понять, почему вообще менеджеры получают прибавку. Рост зарплаты прямо пропорционален росту вашей важности для компании. Так что проанализируйте, как именно вы помогаете компании больше зарабатывать, и тогда с чистой совестью просите большую оплату труда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стоит ли узнавать зарплату коллеги

Многие полагают, что зарплаты растут только у тех, кто работает больше. Американский финансовый консультант Питер Брегман (Peter Bregman) попытался развенчать этот миф. «Работайте меньше!», - пишет он в своей книге «Как собраться с мыслями на работе за 18 минут».

Когда вы хватаетесь сразу за несколько заданий, маловероятно, что вы выполните их все в срок и одинаково хорошо. Сфокусируйтесь на каком-то одном аспекте, который в данный момент наиболее важен для компании, и порадуйте босса позитивным результатом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 причин никогда не быть боссом

Научитесь ставить себя на место начальника и мыслить его категориями. Проанализируйте, что приносит компании наибольшую прибыль. Чтобы стать успешным  менеджером, нужно понимать принцип работы всей организации.

На руку вам сыграет и то, что в условиях кризиса компании финансово не готовы расширять штат и, скорее, склоняются к повышению зарплат ранее нанятых работников.

Однако нужно помнить о том, что конец года не самое лучшее время просить о повышении зарплаты, поскольку компании планируют бюджет на год вперед.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK