Как завоевать авторитет на работе

Если вы стали руководителем в новом коллективе, вам понадобятся несколько дельных советов о том, как завоевать уважение среди подчиненных.
Как завоевать авторитет на работе
shutterstock.com

Три способа заставить себя уважать:

Узнайте лучше людей, с которыми работаете. Выясните, какова основная мотивация ваших подчиненных: деньги, признание, слава. Будьте внимательны к их потребностям. Но не пытайтесь всем угодить! Коллектив скорее зауважает руководителя, который не привык прогибаться.

Всегда говорите прямо. Когда человек не уверен в своем авторитете, он говорит косвенно, например: «Мы должны это сделать» вместо «Вы должны это сделать». Использование местоимения «мы» вместо «вы» показывает вашу неуверенность и подрывает авторитет. Также старайтесь избегать такой фразы, как «Вы не могли бы это сделать?». Замените ее прямым вопросом: «В какой срок вы можете это выполнить?». Не используйте такие «смягчающие» слова, как «немного», «по-моему» и т.д. – они нивелируют истинный смысл вашего сообщения.

Сделайте подчиненных ответственными как за удачи, так и провалы. Не допустите такой ситуации, в которой каждый занимается отдельным маленьким делом, но никто не ответственен за конечный результат. Ваши подчиненные должны быть подотчетны вам.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK