Трамп пригрозил ввести дополнительные 50% пошлины на китайские товары

Кроме того, он заявил о возможном приостановлении переговоров с китайской стороной
 |  Автор: Ольга Опенько
Трамп пригрозил ввести дополнительные 50% пошлины на китайские товары
Иллюстративное фото / Getty Image

Президент США Дональд Трамп сообщил о намерении ввести дополнительные пошлины в размере 50% на китайские товары в случае, если КНР не отменит ранее установленные ответные меры.

Согласно заявлению главы Белого дома, решение Пекина ввести 34% пошлины на весь импорт из Соединённых Штатов, начиная с 10 апреля, может повлечь за собой ужесточение американской торговой политики.

«Если Китай не отменит дополнительные пошлины в размере 34% до 8 апреля, Соединённые Штаты введут дополнительные 50% пошлины на китайскую продукцию уже с 9 апреля», — отметил Трамп.

Кроме того, он заявил о возможном приостановлении переговоров с китайской стороной.

«Все переговоры с Китаем, включая ранее согласованные встречи, будут приостановлены. В то же время начнутся консультации с другими странами, выразившими заинтересованность во взаимодействии», — подчеркнул президент.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.38 47.00 0.00
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK