- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Трамп пригрозил ввести дополнительные 50% пошлины на китайские товары
Президент США Дональд Трамп сообщил о намерении ввести дополнительные пошлины в размере 50% на китайские товары в случае, если КНР не отменит ранее установленные ответные меры.
Согласно заявлению главы Белого дома, решение Пекина ввести 34% пошлины на весь импорт из Соединённых Штатов, начиная с 10 апреля, может повлечь за собой ужесточение американской торговой политики.
«Если Китай не отменит дополнительные пошлины в размере 34% до 8 апреля, Соединённые Штаты введут дополнительные 50% пошлины на китайскую продукцию уже с 9 апреля», — отметил Трамп.
Кроме того, он заявил о возможном приостановлении переговоров с китайской стороной.
«Все переговоры с Китаем, включая ранее согласованные встречи, будут приостановлены. В то же время начнутся консультации с другими странами, выразившими заинтересованность во взаимодействии», — подчеркнул президент.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
18.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.38 | 47.00 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |