- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Amazon отменяет заказы на товары из Китая и Азии из-за тарифов Трампа
Компания Amazon отменила заказы на ряд товаров, произведенных в Китае и других азиатских странах, в ответ на возможное введение тарифов президентом США Дональдом Трампом. Среди отмененных товаров — пляжные шезлонги, скутеры и кондиционеры. Эти меры направлены на снижение подверженности компании тарифам, которые могут быть введены для более чем 180 стран, включая Китай, Вьетнам и Таиланд.
Отмена заказов произошла без предупреждения, что вызвало подозрения у поставщиков, так как изменения были связаны с заявлением Трампа 2 апреля о введении новых тарифов. Один из поставщиков сообщил, что Amazon отменила заказ на 500 000 долларов, уже произведенный, без объяснений, кроме как "ошибка" в размещении заказа.
Amazon, как правило, закупает товары оптом у производителей в странах происхождения, чтобы сэкономить на пошлинах и доставке, однако отмена таких заказов подвергает поставщиков риску новых тарифов. Эта ситуация также привела к снижению прогнозов выручки Amazon на 2025 год.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
18.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.38 | 47.00 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |