Переключиться на мобильную версию

Украина планирует закупать большие объемы газа в США

Две страны будут заключать контракт на поставку газа. Транспортировать будут через Польшу.
Украина планирует поставлять большие объемы газа из США
Украина планирует поставлять большие объемы газа из США
facebook.com

Украина планирует поставлять большие объемы газа из США. Две страны планируют заключить контракт. Об этом в интервью Униан рассказал министр энергетики и защиты окружающей среды в правительстве Алексея Гончарука Алексей Оржель. 

“США заинтересованы сделать портфель таких заказов. Есть спотовые рынки, а есть действительно стратегические, геополитические рынки. Думаю, что очень правильно и адекватно подписать десятилетний или двадцатилетний такой контракт… Для нас - это геополитический документ и энергетическая безопасность. Его реализация планируется через инфраструктуру Польши“, - сказал министр. 

Оржель акцентировал, что долгосрочный контракт с США поможет Украине чувствовать себя более уверенно на переговорах с Россией.

“Мы сможем привязаться к биржевым индикаторам, соответственно, от этого контракта будет развиваться инфраструктура сжиженного газа. И когда в следующий раз мы будем иметь переговоры по транзиту, или о другом с Россией, то у нас уже будет альтернативная поставка из страны, которая сейчас пытается нарастить свое присутствие на европейском рынке и вообще в мире по газу“, - сказал Оржель.

Пока неизвестно, о каких объемах поставки газа из США идет речь, известно лишь, что они будут немаленькими.


Напомним, украинцы заплатят за газ наименьшую сумму за весь отопительный сезон.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в
Facebook и Telegram            

Комментариев (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  05.03.2020, 17:26
Оценка:  +1
гость
Планирогвать не значит исполнять,писдеть не мешки ворочать.
гость  (аноним)  05.03.2020, 17:10
Оценка:  0
гость
ВыВсеВрете+ 16:14 "или твоя усраина разве не входила в состав СССР"

И ЧТО? УЖЕ НЕ ВХОДИТ! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-А-А-А-А!!!

PS. КОРРЕКТНЕЕ СКАЗАТЬ - УКРАИНУ, НА ШТЫКАХ, ВВЕЛИ В СОСТАВ ЕБ..НОГО СОВКА В 1921 Г.
гость  (аноним)  05.03.2020, 15:06
Оценка:  -1
гость
КАЦАПЫ, ОБЛОМАЙТЕСЬ!
УКРАИНА ПОСЛАЛА ВАС НАКУЙ!
ВЫ ОПУЩЕННЫЕ ЧМОШНИКИ!
ИДИТЕ ЛЕПИТЬ ПЕТУХОВ ИЗ ГОВНА И ШИШЕК
гость  (аноним)  05.03.2020, 15:01
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 05.03.2020, 14:51 "шесть лет - сплошные плюсы"

Хахахахахааааа! А тебя, гнида московитская, это еб..ет?
За нашу экономику переживаешь, мразь?
Кстати. У вас было 70 лет, на построение коммунизма.
Дык, чем закончилось?
ВыВсеВрете    05.03.2020, 16:14
Оценка:  -3
ВыВсеВрете
Дятел, не у вас, а у нас или твоя усраина разве не входила в состав СССР
гость  (аноним)  05.03.2020, 14:54
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 05.03.2020, 14:38

Гы-гы-гы-гы-гы-ы-ы-ы-ы!!!
Что, паскуда кацапская, пердак рвет?
Выпей яду или сигани с высотки, выблядок московитский!
гость  (аноним)  05.03.2020, 14:51
Оценка:  -5
гость
"Отдаление от рф несёт намного больше плюсов чем все вместе эти ваши якобы _выгоды ..."

Ага, последние шесть лет - сплошные плюсы. Осталось только землю продать и будет всё зaeбиcь ...
Vixerunt    05.03.2020, 15:04
Оценка:  +3
Vixerunt
Сказал ватник который сам живёт в Средневековье и нищете, а его правители по Европам ездят и деньги там держат. Главное побольше патриотизма и дедываевали.
гость  (аноним)  05.03.2020, 14:49
Оценка:  0
гость
realmamba2020 кармаеюну простого обывателя...

"кармаеюну&quo t;?!
Будем дальше убивать кацапню и их трупами топить дома!
Это экономически, геополитически выгодно и морально комфортно
гость  (аноним)  05.03.2020, 14:40
Оценка:  0
гость
Ха-ха-ха-ха-ха-а-а-а

А вот видос, как сирийские мучачос, разъеба...шили в говно, московитских свиней:
https://t.me/a_shtirlitz/ 3883
ВыВсеВрете    05.03.2020, 16:17
Оценка:  -3
ВыВсеВрете
Соросенок. Ты лучше посмотри как афганские мучачос, расхерачили хохляцкий вертолет с укропами в Афганистане.
realmamba2020    05.03.2020, 14:40
Оценка:  -3
realmamba2020
Вот дибилы...правдс такова,что это реальна геополитическая бумажка,которая не несет под собой никакой экономической выгоды и больно ударит по кармаеюну простого обывателя...
Vixerunt    05.03.2020, 14:46
Оценка:  +3
Vixerunt
Отдаление от рф несёт намного больше плюсов чем все вместе эти ваши якобы _выгоды_ которые на самом деле являются ловушками.
гость  (аноним)  05.03.2020, 14:38
Оценка:  -4
гость
(аноним) 05.03.2020, 14:31

Cocни xyйца, тварь чyбатая. Мозгов тебе это не прибавит, но может попустит немного )))