Переключиться на мобильную версию

АТБ повышает цены на продукты и товары первой необходимости

Такую ситуацию связывают с ростом закупочных цен.
Сеть супермаркетов АТБ повышает цены на продукты
Сеть супермаркетов АТБ повышает цены на продукты
depositphotos.com

Сеть супермаркетов АТБ повышает цены на продукты и товары первой необходимости. Об этом говорится в пресс-релизе АТБ, пишет Strana.ua.

“Такая ситуация связана со стремительным ростом закупочных цен от поставщиков не только для торговой сети АТБ, но и для всех операторов украинского рынка розничной торговли. В частности, продукты так называемого борщевого набора (картофель, капуста, лук, морковь) подорожали на 35-128%, сахар на 8%, макаронные изделия на 9,5%, пшеничная крупа на 11%, гречка на 51%, мука - 5%, яйца - 6%. Повышение стоимости товаров поставщики объясняют значительным ростом издержек производства, связанных с принятыми карантинными мероприятиями. А именно - запретами и ограничениями на пребывание большого количества работников в одном помещении, транспортными проблемами и так далее“, - сказано в пресс-релизе компании.


Напомним, Госстат подсчитал рост экономики в 2019 году.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в
Facebook и Telegram            

Комментариев (26)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  25.03.2020, 09:29
Оценка:  +1
гость
Нах.. АТБ!! Бойкот, рядом ,, велмарт,, дорожчий але з принципу не піду в атб!!
гость  (аноним)  24.03.2020, 13:27
Оценка:  -3
гость
Пока не сбросим еврейское иго, до тех пор будем платить намного дороже, чем в Европе !
iviss    24.03.2020, 13:55
Оценка:  +2
iviss
Бред собачий, в Европе дешевле большинство продуктов при том на порядок лучшего качества. Даже возьмем в пример АТБ в котором продавали акционное немецкое сливочное масло 82% 32 гр/пачку. При том, что оно вкуснее нашего яготинского за 50гр/пачку. И это цена с логистическими накрутками.
гость  (аноним)  24.03.2020, 13:04
Оценка:  0
гость
барыги, страна мечты, в европе это все контролируют, да и нормы морали в силе но только не у нас, моя хата скраю я нiчого не знаю..
гость  (аноним)  24.03.2020, 13:04
Оценка:  +2
гость
Кому война, а жи-да-м мать родна ! Так и в этом случае. Запрет на торговлю частникам с палаток привел АТБ к монопольному положению в некоторых районах, чем и воспользовались уроды, которые всегда считали украинцев людьми второго сорта ! Потому на следующих выборах их надо отметать начисто !
25.03  (аноним)  24.03.2020, 12:56
Оценка:  0
25.03
С 25.03 введут новые правила торговли. Один из пунктов - только фасованные продукты, а они всегда дороже развесных, вот еще один из вариантов повышения цены на ту же бакалею.
гость  (аноним)  24.03.2020, 12:46
Оценка:  +2
гость
Брешут барыги.В какой другой стране так поступили?
Василий*Петросян    24.03.2020, 12:39
Оценка:  -2
Василий*Петросян
вот и пришла пiзда