"Троянский конь внутри Нацбанка": Рожкова - о Совете НБУ

Замглавы регулятора больше месяца не общалась со своим шефом.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
"Троянский конь внутри Нацбанка": Рожкова - о Совете НБУ
НБУ

Первый заместитель председателя Национального банка Украины Екатерина Рожкова больше месяца не разговаривала с главой НБУ Кириллом Шевченко. Об этом Рожкова рассказала в интервью Лига. По ее словам, последний раз они общались с Шевченко 10 сентября.

Читай также: Рожкова ответила на недоверие Совета НБУ

“Думаю, дело в разных корпоративных культурах, из которых мы пришли в Нацбанк. Но я не считаю это непреодолимой пропастью“, - сказала Рожкова.

Она также сообщила, что пока не писала заявления об отставке и не думала об этом после получения выговора со стороны Совета НБУ. При этом Рожкова сообщила, что не знает о вопросах повестки дня очередного заседания Совета Нацбанка, запланированного на 16 октября.

Читай также: Глава НБУ высказался о конфликте со своими замами

“Если раньше мы всегда знали, когда будут проходить заседания, понимали повестку, то сейчас все происходит в тайне. Я считаю, это не соответствует принципам корпоративного управления и уж точно не идет на пользу нашей экономике - мы создаем неопределенность там, где ее нет и не должно быть. Выходит, Совет НБУ - это такой себе “троянский конь“ внутри Нацбанка“, - сказала Рожкова.

Напомним, 6 октября Совет Национального банка Украины объявил выговор и недоверие первому заместителю председателя НБУ Екатерине Рожковой и замглавы регулятора Дмитрию Сологубу в связи с “нарушениями распорядительных актов НБУ, Кодекса этики работника НБУ, правил внутреннего распорядка для работников НБУ и требований КЗоТ Украины“.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK