Coca-Cola изменит дизайн банок ради спасения белых медведей

Coca-Cola изменит дизайн банок ради спасения белых медведей
АР

Как сообщают представители компании, с ноября 2011года банки станут снежно-белыми, а в нижней части упаковки будут изображенысеребристые белые медведи. Единственным изображением красного цвета на банкеостанется логотип компании. Всего будет выпущено 1,4 миллиарда банок. Уостальных продуктов компании, таких, как Sprite, Nestea, Minute Maid и других,дизайн изменится не столь радикально - в белый цвет будет окрашен ключ дляоткрывания банки. Приобрести продукцию с обновленным дизайном можно будет сноября по февраль 2012 года.

Также сообщается,что  Coca-Cola Company пожертвует WWF 2миллиона долларов. Еще миллион компания рассчитывает собрать при помощипотребителей - для того, чтобы один доллар, любой желающий может отправить кодс банки из-под напитка по короткому номеру для sms-сообщений

Для поддержки благотворительной кампании создан сайтArcticHome.com, изображение на котором иллюстрирует, как важна для спасениямедведей помощь каждого, кто отправил сообщение на короткий номер.

Помимо временного редизайна упаковки для напитков,Coca-Cola и WWF выступили партнерами кинокомпаний Warner Bros. и IMAXCorporation в создании фильма В Арктику 3D, выход которого в прокат ожидается в2012 году.

В мире, по оценкам экспертов, живут около 21 тысячи белых медведей. В Россиибелый медведь постоянно обитает на пространстве от Земли Франца-Иосифа и НовойЗемли до Чукотки. Популяция занесена в Красную книгу России, в которой ейприсвоена категория пять (восстанавливающаяся). В начале 1990-х годовчукотско-аляскинская популяция белого медведя состояла из 2-5 тысяч особей. Внастоящее время ученые не располагают точными данными о численности популяции.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK