- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Крупнейшая в мире пивоваренная компания нарастила прибыль благодаря повышению цен
Как сообщает Reuters, EBITDA увеличилась на 5,5% всопоставимых категориях - до $3,97 млрд при прогнозе $3,88 млрд. Выручка приэтом выросла на 3,6%, хотя общий объем проданного пива и других напитков упална 0,2% в сопоставимых категориях.
Повышение цен в Бразилии не заставило местных жителейотказаться от пенного напитка, тогда как американские любители пива виюле-сентябре продолжали покупать или перешли на более дорогие сорта, несмотряна проблемы в экономике.
Компания ожидает наращивания объема продаж в четвертомквартале. Этому будет способствовать низкая база сравнения, так как годом ранееу Бразилии были слабые показатели. AB InBev отмечает, что рост расходов насырьевые материалы должен быть нивелирован хеджингом, экономией в областизакупок и повышением эффективности.
Anheuser-Busch InBev производит пиво под десятками брендов, в том числе Stella Artois, Budweiser, Beck's, Brahma, Leffe, Staropramen, Tennents, Hoegaarden.
Компания была образована в 2008 году путем слияния бельгийской InBev и американской Anheuser-Busch.
В 2009 году чистая прибыль Anheuser-Busch InBev увеличилась в 2,4 раза, составив $4,61 млрд по сравнению с чистой прибылью в 2008 года в размере $1,93 млрд.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
18.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.38 | 47.00 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |