Владелец стартапа в США пообещал заплатить $50 тысяч сотрудникам, проработавшим у него пять лет

Основатель и исполнительный директор американской компании SIB Development and Consulting Дэн Шнейдер предложил своим подчиненным существенный бонус - $50 тысяч каждому, кто работает на его предприятии на протяжении пяти лет.
Владелец стартапа в США пообещал заплатить $50 тысяч сотрудникам, проработавшим у него пять лет

Как сообщает CNN, на такое поощрение могут претендовать все,кто работает в компании полный рабочий день. Таковых в SIB Development and Consulting 30 человек.

Шнейдер подчеркивает, что никакихдополнительных обязательств для тех, кто получит $50 тысяч не предусмотрено. "Большинстволюдей считает, что я сошел с ума, но я не обращаю внимания", - отмечаетоснователь компании.

По его словам, ничто так не повышаетлояльность сотрудников, как щедрое вознаграждение за труд. Осознаваявозможность получить хороший бонус, они работают лучше, отмечает Шнейдер.

Он решил ввести такую шкалу мотивации послетого, как отказался от альтернативной идеи – проведения тренингов. Шнейдерсчитает, что они слишком дороги и при этом неэффективны.

Его компания занимается тем, что ищет дляклиентов возможности снизить ежемесячные расходы, анализируя их счета зателефон, электроэнергию, вывоз мусора и пр. При этом компания получаетвознаграждение только в том случае, если действительно находит возможностьсократить расходы клиента.

В 2010 году доходы SIB Development and Consulting достигли $2 млн, а в этомгоду цифра может составить $6 млн. Штат компании активно расширяется.    

Собственнику бизнеса всего 30 лет, и это уже третья егоуспешная компания. В 18 лет он основал предприятие по розничной продаже мобильныхтелефонов, а затем открыл еще одну фирму, работающую в том же сегменте, но воптовой продаже. Доведя оборот компании до $35 млн, он продал ее и на времяотправился путешествовать. Посетив Доминиканскую Республику, Панаму, Израиль иМексику, Шнейдер занялся новым бизнесом.

Президент рекрутинговой компании Devon James Associates Колин Эйлворд отмечает, что столь большие бонусы типичны скореедля крупных компаний, чем для стартапов, которым является SIB Development and Consulting. Тем не менее, он признает, что такие бонусы повышают мотивациюсотрудников, даже если они не рассчитывают проработать в компании пять лет.Обычно люди работают в небольших стартапах два-три года, добавляет он.

Напомним, в ноябре прошлого года сообщалось, что Google вынуждена повысить зарплату своим работникам из-за конкуренции на рынке.

По материалам: Money CNN




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK