Лукашенко против рыночного ценообразования: Все, разбой закончился

Президент Беларуси Александр в свойственной ему манере в очередной раз высказался против приватизации и либерализации. И приказал остановить рост цен.
Лукашенко против рыночного ценообразования: Все, разбой закончился
Сайт президента Республики Беларусь

"Бездумной приватизации у нас не было и небудет. Россияне, украинцы нам завидуют. Так зачем нам идти по их пути в этойлиберализации?", - заявил белорусский лидер сегодня, 15ноября, в ходе рабочей поездки в Минскую область.

"Надоразвиваться самим, спокойно", - подчеркнул он. По мнению главы белорусскогогосударства, местные предприятия не нуждаются в иностранных инвесторах."Зачем сегодня продавать, когда мы все довели до ума? Зачем продавать то,что сегодня рентабельно работает и приносит прибыль?", - недоумевает Лукашенко.

В качестве примераон привел предприятия, занимающиеся производством хлебопродуктов. "Никакойприватизации. Ни в коем случае. Безопасность людей не нужно отдавать в частныеруки. Нам надо держать это в государственных руках", - подчеркнул белорусскийлидер.

Вообще, судя по всему Лукашенковообще против зарубежных инвестиций, поскольку опасается, что иностранные бизнесмены будут вывозить из страны прибыль. "Мы это уже прошли, когда нам обещали золотые горы".

Кроме того, белорусский президент потребовалнемедленно остановить рост цен в стране. "Стратегия такова, что этошальное ценообразование к декабрю надо прекратить", - сказал он.  И тут же пояснил свою позицию: "Поэтому все, разбой закончился. С чем мы к новому году придем? Всеэто в ноябре-декабре мы должны зачистить. Надо все-таки на людей смотретьбольше. Конечно, люди должны шевелиться, работать, но и нельзя людей каждыйдень убивать этими ценами".

По материалам БелТА, Интерфакс-Запад




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK