Ватикан намерен в судебном порядке прекратить распространение скандальной рекламы с целующимся Папой

Ватикан обратился к своим юристам в Италии и по всему миру с просьбой принять законные меры для того, чтобы остановить распространение скандального снимка, на котором Папа Римский Бенедикт XVI целует египетского имама Ахмеда ат-Тайиба.
Ватикан намерен в судебном порядке прекратить распространение скандальной рекламы с целующимся Папой
АР

Плакат, созданный с помощью фотомонтажа, спровоцировал нешуточныйскандал, несмотря на то, что запустившая рекламу компания Benetton ужеизвинилась и выразила огорчение тем, что использование вышеуказанного образаоскорбило чувства верующих. При этом она отметила, что смысл рекламной кампании"направлен исключительно на борьбу против культуры ненависти во всех ееформах".

Ватиканне удовлетворили такие извинения, однако пока неизвестно, означает ли егопросьба, направленная к юристам, начала судебного разбирательства с Benetton.Представители Папы Римского вновь подчеркнули, что плакат оскорбил не толькочесть понтифика и католической церкви, но и чувства верующих. Главапресс-центра Святого престола Федерико Ломбарди заявил, что целью рекламы былопривлечение внимания через провокацию.

Отметим,что большой баннер, на котором изображены целующиеся Папа Римский и имам был повешенна мосту возле Ватикана в среду. Позднеее в тот же день его сняли, но в четвергутром изображение оставалось в некоторых публичных местах Рима, в том числе в витринемагазина на площади, где находится популярный среди туристов Фонтан Треви.

Крометого, изображение обрело большую популярность в интернете. Как сообщалось, кромеПапы Римского в своей рекламе Benetton также использовала образы поцелуевпрезидента Франции Николя Саркозии канцлера ФРГ Ангелы Меркель,премьер-министра Израиля БиньяминаНетаньяху и главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса,северокорейского лидера Ким Чен Ира и президента Южной Кореи Ли Мен Бака,президента США Барака Обамы и лидера Китая Ху Цзиньтао, а также Обамы ипрезидента Венесуэлы Уго Чавеса.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK