Грузия называет недействительными таможенные соглашения РФ с Абхазией после договоренностей по ВТО

После оформления соглашения между Тбилиси и Москвой по вступлению России во Всемирную торговую организацию становятся недействительными все ранее подписанные российской стороной соглашения по таможенному сотрудничеству с абхазской и югоосетинской сторонами.
Грузия называет недействительными таможенные соглашения РФ с Абхазией после договоренностей по ВТО
АР

Об этомговорится в сообщении Министерства иностранных дел Грузии.

"Сподписанием с нами соглашения российская сторона фактическии сама объявиланедействительными все соглашения с абхазскими и югоосетинскими сепаратистскимивластями о таможенном сотрудничестве", - заявила заместитель министраиностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

При этомдипломат пояснила, что согласно соглашению, подписанному Грузией и Россиейсвободная торговля должна осуществляться только между этими странами и всетаможенные соглашения должны оформляться также между ними.

Напомним, что Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал соглашения, утвержденные 9 ноября в Женеве по итогам грузино-российских переговоров по вступлению РФ в ВТО.

В начале ноября Россия и Грузия достигли соглашения по компромиссному варианту договора об условиях вступления России в ВТО. Грузия была последней страной-членом ВТО, с которой должна была договориться Россия о вступлении в организацию. Ожидается, что Москва станет полноправным членом ВТО к лету 2012 года, после ратификации решения Думой.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK