Facebook обнародовал список самых популярных тем 2011 года

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook опубликовал рейтинг самых обсуждаемых тем 2011 года, которые пользователи чаще всего постили в своих статусах. Об этом сообщается в блоге соцсети.
Facebook обнародовал список самых популярных тем 2011 года
АР

Самойпопулярной темой года в социальной сети стала кончина сооснователя компанииApple Стива Джобса. Также в тренды попали землетрясение в Японии и январскийтеракт в московском аэропорту Домодедово.

Такжепользователи социальной сети были неравнодушны к политическим событиям в мире. Так,среди самых обсуждаемых тем премьер-министр России Владимир  Путин и российский президент Дмитрий Медведев,а также выборы и призывы проголосовать на них.

Активно вFacebook обсуждалось убийствоОсамыбин Ладена, смертьЭмиУайнхаус, дело Кейси Энтони, оправданной поделу об убийстве двухлетней дочери, а также выход игры Call of Duty:Modern Warfare 3 и другие темы.

Составители рейтинга отмечают, что в 2011 году высокуюпопулярность приобрели такие сокращения, как lms и tbh. Первый из них являетсясокращением от like my status (лайкни мой статус). Tbh произошло от to behonest (откровенно говоря) и часто употреблялось как вводное слово во фразе (tbhi completely agree with you - откровенно говоря, я полностью согласен с тобой).Кроме того, отмечается и рост внимания пользователей к термину планкинг - занятие, особенно популярноев Австралии. Основное правило планкинга  - лежать на животе,вытянув руки вдоль тела, в самых непредсказуемых местах -  на крыше, на переходе, у кого-то на коленках,на бордюрах. Ваш напарник в это время должен Вас снимать на камеру.

Facebook составил также список страниц знаменитостей,набравших в 2011 году наибольшую популярность. Среди актеров интереснее другихдля пользователей оказались Меган Фокс и Вин Дизель, а среди музыкантов -Рианна и Боб Марли.

Напомним, вчера сайт микроблогов Twitter опубликовал список из 10 самыхпопулярных хештэгов 2011 года, доказавший, что пользователей этого сервисаинтересует самый широкий круг тем - от международной политики до сплетен ожизни звезд. Лидирующее место в списке занял тэг #egypt (Египет), за нимследует #tigerblood (кровь тигра).




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK