Министр финансов США: план "Меркози" сработает

Министр финансов США Тимоти Гайтнер верит в программу канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози по внесению изменений в европейские конвенции.
Министр финансов США: план "Меркози" сработает
АР

У меня полное доверие к действиям президента Франции и министра финансов страны Франсуа Баруэна, которые работают с властями Германии над созданием более сильной Европы", - отметил Тимоти Гайтнер по итогам встречи с Баруэном в Париже.

Напомним, что 5 декабря Меркель и Саркози завершили работу над планом внесения изменений в европейские конвенции. Предпочтительным является внесение изменений в конвенции Евросоюза, однако при этом европейские лидеры готовы рассмотреть вопрос внесения изменений в соглашения еврозоны, которые, правда будут касаться лишь 17 государств.

Соглашения планируется изменить таким образом, чтобы они включали пункт наложения автоматических санкций на нарушителей бюджетной дисциплины, в том случае, если дефицит бюджета государства превышает установленный лимит в 3% ВВП. Кроме того, в плане "Меркози" настоятельно рекомендуется, чтобы специальный европейский орган мог контролировать национальные бюджеты 17 государств еврозоны.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK