Американский канал Fox News признал, что поместил в сюжет о митингах в РФ кадры из Греции

Один из самых популярных новостных американских каналов - Fox News - признал, что недавно допустил ошибку, показав в сюжете о протестных акциях в России кадры греческих беспорядков.
Американский канал Fox News признал, что поместил в сюжет о митингах в РФ кадры из Греции
Скриншот сюжета Fox News, выложенного на YouTube

Как сообщает Интерфакс, об этом сообщил вице-президентновостной службы Fox News Джон Стэк в интервью Голосу России. "Произошлаошибка, и видео снято с сайта. Будут приняты все меры, чтобы предотвратитьповторение подобного", - заявил он.

Отметим, что неоднозначный сюжет был показан в эфире FoxNews 7 декабря. В нем сообщалось о демонстрациях в Москве, произошедших посленедавних парламентских выборов, однако на видео были показаны кадры с беспорядкамив Греции, которые прошли в те же дни.

Доказательством ошибки могут служить попавшиев кадр пальмы, которых нет на улицах Москвы, а также сами показанные события. Вчастности, на видео запечатлены люди, бросающие коктейли Молотова, чего непроисходило в российской столице.  

На следующий день после выхода в эфир видео сняли с сайтаFox News.

***

5декабря, на следующий день после парламентских выборов, на которых победила правящая партия Единая Россия, потеряв при этом конституционное большинство в Госдуме, российская оппозиция устроила митинги в Москве и Петербурге, ставшие самыми массовыми за последнее время.

В ходе митинга правоохранительные задержали известного блогера Алексея Навального,лидера движения Солидарность Илью Яшина и других оппозиционных активистов.Навальный и Яшин были приговорены к 15 суткам ареста.

Акции протеста продолжились 6 декабря. Полиция задержала на Триумфальной площади в центре Москвы около 300 человек, в том числе оппозиционных лидеров Митрохина, Немцова и Лимонова.

Задержание оппозиционеров и демонстрантов в Москве осудила Международная правозащитная организация Human Rights Watch, призвав российские власти уважать право граждан на свободу собраний. Ранее российские власти пообещали пресекать несанкционированные уличные выступления.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK