Кабмин заблокировал инициированное Укрзалізницей повышение тарифов в пригородных поездах

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев отменил решение «Укрзализныци» о повышении стоимости проезда в пригородных электропоездах, сообщили Корреспондент.biz в Кабмине.
Кабмин заблокировал инициированное Укрзалізницей повышение тарифов в пригородных поездах
Корреспондент.net

Как он заявил в комментарии для журналистов, решение повышать стоимость проезда не было обоснованным, и его не согласовали с Кабинетом Министров Украины.

Андрей Клюев поручил Минэкономразвития, Мининфраструктуры, Госфиннспекции и Нацгосслужбе провести служебное расследование о порядке принятия данного решения компанией Укрзалізниця.

Первый вице-премьер-министр также сообщил, что в первом квартале 2012 года на одном из заседаний правительства планируется рассмотрение информации о программе развития пригородного железнодорожного транспорта Украины.

Напомним, государственная администрация железных дорог Украины, Укрзалізниця, планировала повысить тарифы в пригородном сообщении. 

Так, с целью более полного возмещения расходов, связанных с обеспечением качественного обслуживания пассажиров в пригородном сообщении, с 12 января 2012 года по Днепропетровской, Криворожской, Запорожской и Крымской дирекции железнодорожных перевозок Приднепровской железной дороги должны были быть введены в действие новые тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK