Лидер тяжелого машиностроения Украины выпустил рекордное количество грузовых вагонов

ПАО Азовмаш изготовил в 2011 году 16429 грузовых вагонов, побив таким образом свои лучшие показатели производства за более чем полувековую историю завода.
Лидер тяжелого машиностроения Украины выпустил рекордное количество грузовых вагонов

"Модернизацияпроизводства, направленная на создание полного цикла изготовления грузовыхвагонов в мариупольском машиностроительном комплексе... позволили постоянно наращивать объемы производства, выпускатьоборудование и грузовые вагоны нового поколения, востребованные заказчикамиУкраины, СНГ и дальнего зарубежья", - отметили на заводе.

Сообщается, что объемреализации товарной продукции достиг 9,5 миллиарда гривен, что в 1,7 раза вышепрошлогоднего. 

"По сравнению с 2010 годом выпуск вагонов вырос в 1,3 раза, в томчисле полувагонов – в 2,7 раза (5 094 единицы), цистерн – в 1,1 раза (11 335единиц)", - подчеркнули на заводе. 

Отмечается, что основная часть реализованной продукции вагоностроения приобретенотранспортными операторами России, Казахстана, стран Балтии.

"В 2011 году ПАО Азовмаш активно сотрудничало с ведущимикомпаниями России и Украины: Метинвест Холдинг, МТВ Трансмаш (Москва), Интерпайп (Днепропетровск), Запорожсталь, Индустриальный союз Донбасса, Трансмаш (Луганск), Белорецкий завод пружин, ХАРП (Харьков), ДМКД(Днепродзержинск), ДМЗ (Донецк), обеспечивающими металлом и комплектующимипроизводство вагонов, металлургического и кранового оборудования. Только отмариупольских металлургических комбинатов им. Ильича и Азовсталь, входящих в Метинвест-холдинг, получено свыше 252 тысяч тонн металлопроката", - добавили на заводе.

Как сообщалось в сентябре, один из самых влиятельных и закрытых политиков Украины, народный депутат Юрий Иванющенко вошел в состав акционеров Мариупольского ОАО Азовмаш.

Президент Азовмаша Александр Савчук сказал, что контрольный пакет акций предприятия принадлежит ему, а о том, какая доля у нового акционера Иванющенко, он не знает.

"Долю акций Иванющенко я, честно говоря, и не знаю. Потому, что там - семейный бизнес. А во-вторых, честно говоря, я и знать не хочу", - сказал топ-менеджер.

  * * *

Азовмашинвест Холдинг - один из крупнейших машиностроительных комплексов предприятий Украины, на мировом рынке представлен как поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и других видов продукции.

Юрий Иванющенко - народный депутат Украины от Партии регионов, родился в 1959 году в г. Енакиево Донецкой области. С 1996 по 2005 год - директор по экономике Алви-Инвест, вскоре – президент фирмы. С 2005 по сентябрь 2007 - президент ООО УГК-2000. В 2007 году окончил Бердянский университет экономики и менеджмента,специальность - учет и аудит (бакалавр).

* * *

Как сообщалось, в интервью журналу Корреспондент Иванющенко заявил, что официально на банковских счетах у него находится не менее $7 млн. "Я получаю проценты, на эти деньги и живем", - сказал он.

Напомним,что в рейтинге ста самых влиятельных украинцев журнала Корреспондент народный депутат, член фракции Партии регионов, 52-летний Иванющенко занял второе после Виктора Януковича место. По данным издания, Иванющенко и министра аграрной политикиНиколая Присяжнюка связывает давняя дружба.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK