ЕЦБ увидел "предварительные сигналы" стабилизации европейской экономики

Европейский центральный банк (ЕЦБ) видит предварительные сигналы стабилизации экономики еврозоны, заявил глава ЕЦБ Марио Драги.
ЕЦБ увидел "предварительные сигналы" стабилизации европейской экономики
АР
"В соответствии с последними макроэкономическими индикаторами, мы видим предварительные сигналы стабилизации экономической активности в еврозоне на низких уровнях, - цитирует его слова агентство Bloomberg. - Мы ожидаем, что экономика региона восстановит рост, хотя и постепенно".

Между тем Драги отметил, что "экономический прогноз для еврозоны остается в значительной степени неопределенным, и существенные понижательные риски сохраняются".

"Как и ожидалось, напряженность на финансовых рынках продолжает сдерживать экономическую активность в регионе", - заявил он.
 
"В сложившейся обстановке ценовое давление в еврозоне должно быть умеренным, и инфляция достигнет уровня, согласующегося с понятием ценовой стабильности в обозримом будущем, - отметил глава ЕЦБ. - Инфляция, вероятно, будет превышать 2% в следующие несколько месяцев, но затем опустится ниже этого уровня".

Сегодня же стало известно, что Европейский Центробанк сохранил ставку рефинансирования на уровне 1% годовых, как и ожидало большинство аналитиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK