Французско-японский альянс может получить контроль над крупнейшим автопроизводителем РФ

Объединение корпораций Renault-Nissan может получить контроль в российском Автовазе уже в первом полугодии 2012 года, сообщил глава государственной корпорации Ростехнологии Сергей Чемезов.
Французско-японский альянс может получить контроль над крупнейшим автопроизводителем РФ
АР

Он подтвердил, что Ростехнологии в этом году намереныпродать 4 процента Автоваза. При этом отвечая на соответствующий вопрос, Чемезовназвал "первое полугодие этого года".

На нынешний момент альянсу Renault-Nissan принадлежит25% акций в Автовазе. При этом источник, близкий к одному из акционеровАвтоваза, сообщил, что акционеры собираются подписать меморандум о намерениях доконца первого квартала 2012 года, а до конца полугодия планируют подписаниесамого договора о сделке.

Как сообщили несколько источников, близких к компании,Renault и Автоваз на данный момент обсуждают передачу контроля российской компанииRenault и Nissan через допэмиссию, которая будет проходить в несколько этапов втечение двух лет. По словам одного из источников, альянс получит праваконтролирующего акционера уже после подписания договора.

После сообщения акции Автоваза выросли на 6%.

Ранее сообщалось о намерении Renault-Nissan в 2012 году запустить производство на российском предприятииАвтоВАЗ нового автомобиля в кузове седан.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK