Американские полицейские будут пользоваться оружием российского производства

Полиция США заключила контракт на поставку гладкоствольных полуавтоматических ружей с магазинной подачей Сайга-12 с Ижевским машиностроительным заводом.
Американские полицейские будут пользоваться оружием российского производства
AP

Сделка была заключена на международной оружейной выставкеShot Show, проходившей с 17 по 20 января в Лас-Вегасе, говорится в сообщениизавода. При этом стоимость контракта и объем партии оружия не уточняются.

По словам генерального директора завода Максима Кузюка,первые поставки Сайги-12 были выполнены уже в январе. В этом году директорожидает прирост в 20%.

Между тем, в США востребованы мощные и качественные ружья,эффективные для стрельбы дробью и патронами останавливающего действия, сообщаютна российском заводе. "На фоне конкурентов в своем сегменте Сайга-12 отличаетсянадежной работой автоматики, идеальной точностью изготовления ствола и высокойкучностью стрельбы на 100 метров, сравнимой с автоматом Калашникова", -отмечается в сообщении Ижмаша.

Сайгу-12 делают удобным в использовании для обеспеченияправопорядка в условиях города и быстрота смены магазина, его большая емкость иполуавтоматический режим перезарядки.

По данным Ижевского завода, в его оружии заинтересованы нетолько США, но и страны Центральной Америки. Так, Гватемала, Ямайка и другиестраны Карибского и Тихоокеанского бассейна подали первые заявки на прямыепоставки спортивно-охотничьего оружия. Ранее эти государства могли делатьзаказы только через посредников в США.

Сайга-12 предназначена для любительской и промысловой охотына птицу, мелкого и среднего зверя в районах с любым климатом. Карабин имеетгладкий ствол 12-го калибра с патронником, который позволяет использоватьдробовые и пулевые патроны.

Напомним, недавно стало известно, что Россия в минувшем году экспортировалаоружия почти на $12 млрд.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK