Глава Налоговой обещает поднять Украину в рейтинге легкости ведения бизнеса на 14 пунктов

Украина стремительно поднимется в следующем мировом рейтинге легкости ведения бизнеса, по меньшей мере, на 14 позиций, убеждает председатель Государственной налоговой службы Александр Клименко.
Глава Налоговой обещает поднять Украину в рейтинге легкости ведения бизнеса на 14 пунктов
АР

"Мы уже не ставим под сомнение, что Украина поднимется. Прежде всего, мы должны понимать, что впоказателе, который называется "doing business" есть некоторые составные части:есть налоговая часть, которой мы непосредственно занимаемся, и есть частьзащиты прав инвесторов, есть разрешительная часть, привлечение кредитов и т.д. Чтокасается налоговой политики, то там есть некоторые показатели, которые сегодня являютсяпредметом нашей работы. Прежде всего -это количество налогов. Если рейтинговое агентствоставит 135 налогов, а в Украине их уже 24. Крометого, мы видим количество времени, которое предприниматель тратит на заполнениеформ и общение с налоговой, и мы это время уменьшаем. Сегодня уже уменьшен срок повыдаче справок, сегодня уменьшена форма для получения свидетельства плательщикаНДС", - заявил председатель Налоговой в эфире 5 канала.

"Украина сегодня сделала все. Я уверен, что в ближайшем рейтинге Украиназаймет более высокое место. Наша минимальная возможность - это поднятие минимумна 14 ступенек. Это то, что мы имеемна сегодня. Но есть над чем работать. Основнаязадача налоговой - это дать тот темп, высокий темп роста относительно налоговойполитики. И сегодня эта работа идетсистемно, и я убежден, что мы увидим в следующем рейтинге очень высокий темпУкраины по тем стандартам, к которым мы стремимся", - объяснил Клименко.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK