Укрзалізниця собирается приобрести 50 российских локомотивов

Укрзалізниця в течение 2012-2016 годов приобретет 50 грузовых электровозов постоянного тока в ООО Уральские локомотивы, сообщили Корреспондент.biz в украинской компании.
Укрзалізниця собирается приобрести 50 российских локомотивов
АР
В частности, предусмотрено в течение пяти лет обновить парк тягового подвижного состава на 49 электровозов серии 2ЕС10 и 1 электровоз серии 2ЕС6.

В текущем году будет построено и передано украинским железным 6 единиц тяговой техники, в следующие четыре года - по 11 единиц. Вся техника предназначена для Львовской железной дороги. Гарантийный срок составляет 24 месяца с момента начала эксплуатации локомотивов. Также предусмотрено организация сервисного обслуживания производителем на территории Украины, сообщили в компании. 

Проект будет осуществлен за привлеченные средства, и партнером Укрзализныци при финансировании приобретения локомотивов выступает Внешэкономбанк. Сумма договора - более 10 млрд российских рублей. Следует отметить, что электровозы будут строиться без предоплаты, а платить украинские железнодорожники будут по уже готовую технику.

Напомним, что в 2011 году на базе Львовской железной проводилось тестирование двух электровозов, производства ООО Уральские локомотивы. Как отмечают специалисты, в результате тестирования указаны электровозы положительно показали себя и могут быть полезными для эксплуатации на Львовской железной дороге в условиях горной местности. Также положительным специалисты называют большое количество комплектующих украинского производства, который используется при строительстве этих локомотивов.

Напомним, ранее украинские эксперты заявляли, что если в ближайшее время железная дорога Украины не проведет обновление подвижного состава, то она просто остановится.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK