- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Мнение: Выход Греции и Португалии из ЕС не развалит еврозону
"Если это будет Испания или Италия, то валютному союзу придет конец", - прогнозирует он.
При этом, по словам Рубини, выход Испании и Италии вряд ли реализуется в ближайшие два-три года. "Но на горизонте трех-пяти лет довольно высокие шансы такого сценария, как минимум 40%", - считает эксперт.
"В еврозоне есть 6 стран, испытывающих экономические и финансовые трудности: Греция, Ирландия, Португалия, Италия, Испания и Кипр. Так что возможны любые комбинации в том, что касается реструктуризации долгов и выхода из еврозоны", - отметил Рубини.
Напомним, в декабре прошлого года президент Европейского центрального банка Марио Драги в интервью газете Financial Times предупредил о непредсказуемости последствий развала еврозоны и в очередной раз попытался ослабить ожидания рынка в отношении роли ЕЦБ в преодолении долгового кризиса.
- Теги:
- кризис
- Греция
- Еврозона
- Португалия
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
03.05.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.59 | 47.08 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |