Кредитная линия Facebook удвоилась до $5 млрд

Самая крупная в мире социальная сеть Facebook, готовящаяся выйти на первичное размещение акций на бирже (IPO), удвоила объем своей кредитной линии до $5 млрд, сообщается в дополненной заявке в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.
Кредитная линия Facebook удвоилась до $5 млрд
Reuters

При этом кредитная линия Facebook достигла предыдущегоуровня в $2,5 млрд только полгода назад - до сентября 2011 года ее объемсоставлял всего $1,5 млрд. Согласно данным соцсети, кредит, который онаполучила возможность привлечь, пойдет на "общие корпоративные цели".

Социальная сеть также планирует кредитование надополнительные $3 млрд, чтобы покрыть налоговые обязательства для выхода набиржу. Руководство компании выплатит налоги с акций, которые получат сотрудникиFacebook через полгода после того, как акции компании станут публичными.

В обновленной заявке сообщается, что компании удалосьпривлечь 25 новых инвестбанков и компаний к проведению своего IPO. Изначальноандеррайтерами размещения были выбраны Morgan Stanley, Goldman Sachs, Bank ofAmerica Merrill Lynch, Barclays Capital и JP Morgan, однако теперь кругинвестбанков расширился до 31, в том числе, Citigroup, Credit Suisse и DeutscheBank.

При этом в размещении акций Facebook на бирже будутзадействованы практически все крупнейшие банки Уолл-стрит.

Напомним, социальная сеть подала заявку на IPO в началефевраля, планируя привлечь около $5 млрд. По мнению аналитиков, компанию могутоценить в ходе размещения в $80-100 млрд. При этом за прошлый год Facebookзаработала на рекламе и комиссии с разработчиков приложений более $3,7 млрд.

Число пользователей крупнейшей в мире соцсети составляет 845млн. Вместе с тем, в обновленном проспекте IPO Facebook признала, что около5-6% от числа ежемесячных уникальных пользователей приходится на фальшивые либодублирующие друг друга аккаунты.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK