Украинские курильщики обещают обжаловать в суде запрет на курение в общественных местах

Сегодня, 13 марта, общественная инициатива Права курильщиков заявила, что принятие закона о запрете курения в местах общественного питания будет не эффективным.
Украинские курильщики обещают обжаловать в суде запрет на курение в общественных местах
АР

"Инициаторызакона о полном запрете курения в общественных местах должны понимать, что еговыполнить невозможно. На это никогда не пойдут владельцы кафе и ресторанов. Отзапрета выиграют только контролирующие органы, которые получат еще однувозможность для административного давления", - говорится в заявлении.

Представителиорганизации Права курильщиков считают, что проблема заключается в том, что законодатели и антитабачныеактивисты "не понимают, что мы живем в условиях рыночной экономики, и никтоникого не заставляет сидеть в прокуренных заведениях".

"Кроме того,мы напоминаем, что любое сужение прав и свобод запрещено Конституцией. Этотзаконопроект существенно ограничивает наши права на курение, и в случае егопринятия, мы обжалуем голосование в суде", - подытожили в Общественной инициативе.

Ранеесообщалось, что украинцам могут запретить курить в кафе и ресторанах. Соответствующийзаконопроект был зарегистрирован в парламенте.

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.96 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK