Исследование: Украинцев мотивирует работать чувство ответственности

Портал Работа.ua провел опрос, в результате которого выяснил, каким образом украинцы стараются организовывать свое время и усилия так, чтобы работать продуктивно на протяжении всего дня и недели.
Исследование: Украинцев мотивирует работать чувство ответственности
АР

Треть респондентов, принявших участиев опросе, однозначно ответили, что им удается сохранять одинаковую собранность иактивность на протяжении всей недели. Еще одной трети скорее удается этоделать.

Выяснилось, что высокий уровеньработоспособности сохраняется украинцами-трудоголиками из-за высокой ответственностиза производимую деятельность (53%), большие объемы работы (36%) и мотивирующаязаработная плата (24%). Строгое руководство мотивирует украинцев активноработать лишь в 7% случаев.

У тех, кому не удается одинаковопродуктивно трудиться на протяжении всего рабочего дня и всей рабочей недели, наиболеепродуктивными являются утренние часы с 9 до 11 (44%). Треть респондентовсчитают, что могут настроиться на серьезный лад ближе к обеденному времени. У26% берутся за сложные поручения к восьми вечера, а 20% и вовсе к двенадцатиночи.

Украинцы считают, что наиболеезагруженными днями недели являются вторник и среда, наименее загруженными –пятница и суббота, что противоречит бытующему в постсоветском обществестереотипу, что "Понедельник – день тяжелый".

По данным исследования, четвертьукраинцев заявили, ссылаясь на собственный опыт,  что обращаться к руководству компании синициативами предпочитают как в первой, так и во второй половине дня, однако лишь7% респондентов рискнет обратиться к руководителю с просьбой с раннего утра илив обеденное время.

Выборка в данном исследовании составила967 респондентов со всей Украины, на основе базы пользователей портала.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.29 42.02 0.00
Продажа 39.84 42.80 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK