Во время избирательной кампании Налоговая не будет проверять СМИ

Во время проведения избирательной кампании по выборам народных депутатов Украины Налоговая служба отменила все плановые проверки средств массовой информации, сообщает в пятницу, 30 марта, Государственная налоговая служба (ГНС).
Во время избирательной кампании Налоговая не будет проверять СМИ

Поручениеподписал председатель ГНС Украины Александр Клименко в соответствии срекомендациями Верховной Рады относительно обеспечения беспрепятственнойдеятельности СМИ в предвыборный период 2012 года.

Представители СМИне будут проверять уже со второго квартала. Как отметили в Налоговой, благодарятакому решению журналисты будут иметь все условия для объективного ибеспристрастного освещения избирательной кампании.

Верховная Радарекомендовала ГНС отменить график проверок СМИ на период кампании по выборампарламента еще 9-го февраля.

Кабинет министровпо поручению от ВР должен принять меры для прекращения провероксоответствующими службами органов исполнительной власти и государственнымиучреждениями СМИ на период предвыборной агитации.

Стоит отметить,парламент рекомендовал Национальному совету по телевидению и радиовещаниюотменить графики проверок телерадиоорганизаций.

Напомним, выборыв Верховную Раду состоятся 28 октября 2012 года. На них уже приглашенынаблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, НАТО и Европарламента.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK