Активность в гостиничном секторе растет, несмотря на экономическую неопределенность - исследование

Гостиничный бизнес продолжит восстановление, несмотря на сохраняющуюся экономическую неопределенность, согласно исследованию международного гостиничного бизнеса компанией Ernst & Young.
Активность в гостиничном секторе растет, несмотря на экономическую неопределенность - исследование
Reuters

В текущем году активностьв гостиничном секторе демонстрирует положительную динамику, сообщают экспертыкомпании.

 "Здравый смысл подсказывает, что все ключевыепоказатели должны были ухудшиться, но этого до сих пор так и не произошло, и мысчитаем, что в 2012 году этого не произойдет", - отмечает Майкл Фишбин, руководитель международной практики компании пооказанию услуг предприятиям гостиничного сектора.

Вместе с тем, гостиничнымоператорам и инвесторам не стоит поддаваться ложному чувству безопасности,которое может появиться на фоне положительной динамики развития сектора,считает он.

"В каждой стране ситуацияв гостиничном бизнесе обстоит по-своему, поэтому международным операторамследует постоянно находиться на "низком старте" на случай, если вдругпонадобится оперативно отреагировать на неожиданное изменение рыночнойконъюнктуры", уверен эксперт.

По данным компании, в США,лидирующем на мировом рынке гостиничного бизнеса, рост гостиничного фонда ранеесоставлял около 2% в год, однако за последние годы этот показатель не превышал1%, и эксперты не ожидают резкого изменения ситуации.

"Даже в условияхэкономической неопределенности предложение в гостиничном бизнесе в ближайшеевремя не превысит спрос, позволяя, таким образом, сектору восстановить такиеключевые показатели своей деятельности, как стоимость проживания инаполняемость гостиниц",  - считает Фишбин.

В то же время аналитикиуверены, что среди развивающихся стран лидерство может обрести Бразилия, где пройдетЧемпионат мира по футболу в 2014 году и Летние олимпийские игры в 2016 году.

Напомним, недавно вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что с приходом крупнейшего лоу-коста Европы в Украину цены на гостиницы снизятся.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK