Экономика ЕС страдает не столько из-за мер экономии, сколько из-за неопределенности - министр финансов Великобритании

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн считает, что неопределенность в отношении будущего еврозоны является более негативной для экономики ЕС, чем меры бюджетной экономии, которые реализуют европейские страны.
Экономика ЕС страдает не столько из-за мер экономии, сколько из-за неопределенности - министр финансов Великобритании
АР

"Сейчас период серьезной неопределенности встранах еврозоны, и эта неопределенность подрывает восстановление европейскойэкономики", - сказал он.

По словам Осборна, Великобритания будетпридерживаться принятой ранее программы бюджетной экономии, чтобы не пострадатьот кризиса доверия, поглотившего Евросоюз.

Вместе с тем, в Европе нарастает напряженность вотношении реализуемых европейскими странами мер сокращения расходов. К примеру,в Греции на парламентских выборах существенную поддержку получили партии, которыевыступают против программ бюджетной экономии, согласованных с ЕС и МВФ. В то жевремя на президентских выборах во Франции победил Франсуа Олланд, которыйпредлагает стимулировать экономику.

Ранее министр финансов и премьер ВеликобританииДэвид Кэмерон заявляли, что не намерены изменять запланированный уровеньдостижения нулевого дефицита в 2017 году.

Между тем, программа бюджетной экономии Великобритании рассчитана насокращение более 700 тыс. рабочих мест в государственном секторе.

Напомним, сегодня министрыфинансов ЕС также сформировали новые правила для банков еврозоны.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK