Порошенко: Экономические реформы власти приносят положительные результаты

Шаги, которые реализует власть в рамках выполнения Национального плана действий по внедрению экономических реформ, эффективны и приносят положительные результаты в контексте развития и укрепления национальной экономики.
Порошенко: Экономические реформы власти приносят положительные результаты
poroshenko.com.ua

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, об этом заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко во время заседания Совета регионов.

"Меры, реализованные в рамках Национального плана, на сегодня работают и приносят абсолютно объективные результаты", - сказал министр. Порошенко обратил отдельное внимание на то, что принятие нового Уголовного процессуального кодекса и совершенствование Таможенного кодекса также стали весомым вкладом на пути существенного улучшения инвестиционного климата в Украине.

"Сейчас мы начали работу в правительстве по обеспечению своевременного вступления в силу всех положений Таможенного кодекса. Это также должно продемонстрировать большой эффект", - сказал он. Министр экономического развития и торговли, кроме того, подчеркнул, что власть продолжает активно работать в направлении дерегулирования экономики и либерализации разрешительных процедур.  

"Предпринимаются шаги по дерегуляции, на этой неделе был принят закон о поддержке экспорта - и он будет направлен на подпись Президенту", - отметил Порошенко. Министр подчеркнул необходимость обеспечения государственной поддержки экспортерам и продолжение положительной тенденции автоматического возмещения НДС. Вместе с тем, убежден Порошенко, сегодня важно продолжать настойчиво работать над механизмами защиты интересов национальных производителей на внешних рынках.

Напомним, 7 мая Порошенко заявил, что в Украине невозможно дальнейшее усиление налогового давления на экономику.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK