Би-би-си показала в новостях вместо эмблемы ООН логотип из популярной игры

В одном из выпусков новостей, которые были показаны на телевидении, корпорация Би-би-си перепутала логотип ООН с эмблемой, созданной для игры Halo, по данным портала Techradar.
Би-би-си показала в новостях вместо эмблемы ООН логотип из популярной игры
Кадр из новостей Би-би-си

Неверный логотип был показан 24 мая в эфире телеканала BBC One. Вместоэмблемы ООН на экран позади ведущей был выведен логотип КосмическогоКомандования Объединенных Наций (United Nations Space Council), котораяявляется структурой во вселенной игры Halo.

Позднее ролик с отрывком из новостей появился на портале YouTube, и аудитория видеохостингапредположила, что ошибка случилась по причине поиска логотипа ООН сотрудникамислужбы новостей с помощью Google.

В понедельник, 28 мая, компания принесла официальные извинения за ошибку. Вкорпорации сообщили, что служба делает все возможное для того, чтобыизображения были корректными - тем не менее, ошибки все-таки случаются.

Серия видеоигр Halo является шутером, где люди сражаются с несколькимиинопланетными расами. Игра выходила на платформе приставок и персональных компьютеров.Halo 3 для Xbox 360 была настолько популярна, что увеличила продажи самойприставки в полтора раза.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK