Азаров планирует обсудить с Медведевым возможность использования российской ГТС для поставок в Украину туркменского газа

Премьер-министр Украины Николай Азаров обсудит с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым возможное использование российской газотранспортной системы для импорта в Украину газа из Туркмении.
Азаров планирует обсудить с Медведевым возможность использования российской ГТС для поставок в Украину туркменского газа
Reuters

"Завтра, я думаю, мы с ДмитриемАнатольевичем Медведевым этот вопрос также подымем", - сообщил Азаров навстрече с журналистами во вторник в Ашхабаде (Туркменистан).

Украинский премьер рассказал, что возможностьпоставок туркменского газа в Украину обсуждается с президентом ТуркменистанаГурбангулы Бердымухамедовым на каждой встрече. Он также отметил, что позиция РФв этом направлении меняется.

"Мы добились в Договоре о зонесвободной торговли со странами СНГ статьи, которая регламентирует доступучастников к газотранспортной системе. Мы рассчитываем на то, что в процессепересмотра контрактов на поставки газа и условия транзита и этот вопрос будемобсуждать с российским руководством", - заявил Азаров.

Накануне, после встречи с Путиным и Медведевым, премьер заверил, что руководство России настроено решить все сложные вопросы с Украиной, в том числе газовый. При этом он подчеркнул, что речь идет не о снижении цены, а о пересмотре контракта.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK