На польском ТВ работников уволили из-за советского флага в репортаже о Евро-2012

Компания Польское телевидение (Telewizja Polska,TVP) уволило двух своих сотрудников после того, как они дважды ошиблись с флагами в репортажах о Евро-2012, разместив советский флаг вместо российского, и британский вместо английского, пишет издание Gazeta.pl.
На польском ТВ работников уволили из-за советского флага в репортаже о Евро-2012
Скриншот телевыпуска новостей
Сотрудники телевизионной компании занимали должности дизайнеров, в том числе занимаясь графическими вставками для новостной программы Wiadomosci.

В ходе новостного выпуска 13 июня, когда ведущая сообщала результаты прошедшего накануне матча Польша - Россия, на экране вместе с польским флагом был показан красный флаг СССР с серпом и молотом. Позднее, 20 июня, дизайнеры снова допустили ошибку с флагами, разместив в таблице четвертьфиналов Евро-2012 вместо английского флага с красным крестом на белом фоне флаг Великобритании.

После выпусков новостей скриншоты с ошибками дизайнеров распространились в социальных сетях и мировых СМИ. Особенно критично общественность отнеслась к ошибке с советским флагом, когда сразу несколько польских политиков выразили свое недовольство и потребовали от TVP официальных объяснений.

  Польская радиостанция закрыла скандальную программу, ведущие которой оскорбили украинок
 

Польская телекомпания принесла извинения зрителям и объяснила, что картинка осталась с проводившегося до матча обсуждения игр между сборными Польши и Советского Союза. По словам руководителя новостного блока TVP Петра Краско, это была "ненамеренная ошибка в самый неподходящий момент".

За путаницу с флагами наказали не только дизайнеров, но и редакторов программы - их лишат премии за упомянутые новостные выпуски. Кроме того, руководство TVP сменило процесс контроля новостных программ, в которых редакторы будут видеть подготовленную дизайнерами графику до вывода ее на экран.

Компания Польское телевидение была основана в 1935 году и является главной национальной телекомпанией Польши (общественным телевидением).

Напомним, недавно также была закрыта программа Poranny WF на польской радиостанции Eska ROCK. Ведущие программы Михал Фигурский и Куба Воевудский в ходе обсуждения матча Украина - Швеция позволили себе ряд оскорбительных высказываний в адрес украинских женщин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK