В харьковскую Деревню будущего инвесторы готовы вложить $140 млн

Инвесторы готовы вложить в харьковский проект Деревня будущего 140 млн долларов, сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов.
В харьковскую Деревню будущего инвесторы готовы вложить $140 млн
АР

"Инвестор есть. Банковские гарантии со стороны инвестора я лично видел. Банковские гарантии на 140 млн долларов. Речь идет о молочно-товарной ферме на территории Харьковской области (частично Харьковский, частично Валковский районы) и о строительстве овощехранилища и теплиц", - сказал Сапронов на пресс-конференции в понедельник.

Он отметил, что проект предполагается реализовать под патронатом президента Украины Виктора Януковича.

Сапронов также сообщил, что в ближайшее время должно быть принято соответствующее постановление Кабинета министров, после чего начнется реализация проекта.

"Готовится постановление Кабинета министров Украины именно под этот проект… Думаю, что в течение ближайших трех недель мы получим постановление Кабмина и начнется реализация этого проекта", - сказал Сапронов.

Проект Деревня будущего входит в стратегию социально-экономического развития Харьковской области до 2020 г.

Он предполагает создание агрокластера с замкнутым циклом "производство-переработка-реализация", который включает в себя современные высокотехнологические мини-фермы, перерабатывающие предприятия и широкую мобильную сеть реализацию продукции, а также строительство на селе доступного и комфортного жилья, которое молодые фермеры получают в аренду с правом выкупа, создание в сельской местности современной развитой инфраструктуры.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK