Нафтогаз решил реорганизировать Укртрансгаз и Укргаздобычу в ПАО

3 июля 2012 года национальная акционерная компания Нафтогаз Украины приняла план мероприятий по реорганизации дочерних компаний Укртрансгаз и Укргаздобыча в публичные акционерные общества.
Нафтогаз решил реорганизировать Укртрансгаз и Укргаздобычу в ПАО
Корреспондент.net

Как сообщаетпресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, решение принято во исполнениераспоряжения Кабинета министров Украины от 13 июня 2012 года № 360-р Ореорганизации дочерних компаний НАК Нафтогаз Украины.

Как отмечается, распоряжение правительства предусматриваетреорганизацию дочерней компании Укргаздобыча НАК Нафтогаз Украины путемпреобразования в открытое акционерное общество Укргаздобыча и реорганизациюдочерней компании Укртрансгаз НАК Нафтогаз Украины в ПАО Укртрансгаз.

В документе отмечается, что управление корпоративнымиправами в отношении публичных акционерных обществ, осуществляет НАК НафтогазУкраины по согласованию с Минэнергоугля в соответствии с законодательством.

Отметим, в марте 2012 года украинское правительство согласилось реформировать Нафтогаз по плану оппозиции, а в мае вступил вдействие закон Украины О внесении изменений в закон Украины О трубопроводномтранспорте относительно реформирования нефтегазового комплекса.

Так, закон был принят для обеспечения реализации мер поадаптации законодательства Украины к законодательству ЕС в связи сприсоединением Украины в 2009 году к договору о создании энергетическогосообщества, ратифицированного ВР Украины, и реформированию нефтегазовогокомплекса, созданию рыночных условий, которые будут способствовать привлечениюинвестиций для расширения возможностей и совершенствования существующейинфраструктуры комплекса, дальнейшему его развитию и интеграции в европейскую систему.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK