- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Украина ждет от США $120 млн техпомощи
Украина рассчитывает на предоставление США в 2012 году технической помощи на $120 млн в рамках меморандума о взаимопонимании об основных направлениях и целях программы помощи.
Об этом Українським Новинам сказал министр экономического развития и торговли Петр Порошенко. По его словам, Кабинет Министров на заседании в среду в целом одобрил подписание указанного меморандума с США на 2012 год, соответствующее распоряжение будет подписано премьер-министром после незначительной доработки.
Порошенко сообщил, что общий объем помощи США запланирован в объеме более 391 млн долларов, которые распределены по ряду проектов, срок реализации каждого из которых рассчитан в среднем на 5 лет.
Меморандум с США охватывает 11 сфер и 112 направлений сотрудничества. При этом в 2011 году США предоставило Украине в рамках этого меморандума техпомощь на $123 млн.
Как сообщалось, в феврале 2011 года 16 февраля в Хьюстоне (США) Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины и компания Exxon Mobil подписали меморандум о сотрудничестве в сфере разведки запасов нетрадиционных углеводородов в Украине.
- Теги:
- Украина
- США
- сотрудничество
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
10.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.28 | 45.55 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |
ТОП-новости