Против гендиректора главного оппозиционного телеканала Украины возбудили уголовное дело

Налоговая милиция Соломенского района Киева возбудила уголовное дело против генерального директора телерадиокомпании Телерадіосвіт (ТВі) Николая Княжицкого по подозрению в уклонении от уплаты налогов, сообщила старший юрист компании Юримпекс, представляющей интересы ТВі, Екатерина Муравьева.
Против гендиректора главного оппозиционного телеканала Украины возбудили уголовное дело
Скриншот с сайта tvi.ua

Юристсообщила, что дело возбуждено за якобы незаконное формирование налоговогокредита в 6 млн гривен. По ее словам, на данном этапе проводится выемкадокументов финансово-хозяйственной деятельности ТВі за 4 года, другиеследственные действия пока не предпринимались.

Также сообщается, чтоканал намерен обжаловать постановление налоговой милиции о возбуждении дела.

Ранее сообщалось, что в офисе телеканала ТВі налоговая милиция намерена провести выемку документов.

Напомним, ранее ТВi обвинил налоговую милицию в незаконной "отработке" телеканала. "Сотрудники налоговой милиции пытались незаконно терроризировать лиц, которые предоставляют или предоставляли услуги телеканалу ТВi. Они в выходные дни звонили этим лицам, а вчера вечером после 20:00 пытались проникать в помещение таких лиц", уверяли журналисты.

Отметим, ранее на телеканале ТВі вышел фильм Константина Усова о быте заключенных в Лукьяновском СИЗО, в котором показывается нарушение их прав и злоупотребления служащих учреждения.

После выхода сюжета в эфир Княжицкий заявил о давлении на телеканал со стороны налоговых органов. Тогда он призвал главу МВД Виталия Захарченко, председателя ГНСУ Александра Клименко и председателя Комитета ВР по вопросам свободы слова Юрия Стеця разобраться с "преследованиями".

Также канал известен тем, что широко освещает махинации с государственными закупками и коррупцию в высших эшелонах власти.

В конце апреля Государственная налоговая служба в городе Киеве провела внеплановую проверку ТВи, вследствие которой заявила, что телеканал "отмыл" через конвертцентр 2,2 млн грн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK