Найди Украину. Почему на карте МВФ нет нашей страны

МВФ опубликовал свой предварительный отчет, Украина в него попала как страна, что стремительно развивается
Найди Украину. Почему на карте МВФ нет нашей страны

В пилотном докладе МВФ Украину назвали страной, которая развивается. Ее отнесли к списку, где находятся: Армения, Египет, Ливан, Марокко, Израиль, Тунис и Сербия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВФ считает, что риск распада еврозоны увеличивается

Сам доклад посвящен региональным различиям в поведении счета текущих операций, но наиболее наглядная часть документа – это карта. На ней есть все развитые страны, кроме Украины.

Отметим, что площадь страны на ней пропорционально объему экономики.

Карта справа показывает ограничения на потоки капитала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кризис-2013 Украине не грозит

Волатильность (проще говоря – изменчивость) номинального эффективного курса национальной валюты показана слева. Наименее изменчивые закрашены синим, наиболее изменичевые – красным. На волатильность развивающихся экономик влияют в основном два фактора, отмечается в докладе. Ограничения на потоки капитала ее снижают, а маленький размер экономик (типичный для развивающихся стран) – повышает.

Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, что один из ведущих экономистов Международного валютного фонда Питер Дойл, проработавший в организации более 20 лет, в пятницу подал в отставку. Свой уход специалист объяснил тем, что стыдится связей с МВФ и его "загнивающей" верхушкой




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
11.11.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.96 48.54 0.00
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK