- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Украина хочет провести совещание с Таможенным союзом относительно вируса африканской чумы
"По инициативе украинской стороны мы хотим обратить внимание правительств и провести совещание. Чтоб были представители правительств Украины, Российской Федерации, Белоруссии и Казахстана и обговорить этот вопрос (распространение вируса африканской чумы свиней)", - сообщил Горжеев.
Он отметил, что на сегодняшний день зарегистрированы 290 опасных пунктов и РФ не может справиться с этой ситуацией и поэтому "Украина инициирует, чтоб на уровне правительств рассмотрели ситуацию, которая создалась в РФ. Поскольку она создает опасность не только для территории Украины, но и Белоруссии и ЕС".
Напомним, недавно Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины запретила компаниям SADIA S.A SIF 1 (Бразилия) и ОАО Беллакт (Беларусь) ввозить продукцию в страну в связи с нарушениями требований службы.
Ранее сообщалось, что служба запретила экспорт свинины и свиной продукции из Запорожской области, поскольку ранее там было зарегистрировано заболевание свиней африканской чумой. При этом глава Госветфитослужбы Владимир Горжеев отметил, что ведомство договорилось с руководителями ветеринарных ведомств России и Беларуси об отсрочке запрета на ввоз всей животноводческой продукции из Украины.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
29.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.74 | 47.39 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |