- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Прогноз ООН по росту экономики стран Латинской Америки понижен
Как сообщается, в измененном прогнозе эксперты ООН ожидаютрост экономики стран Южной Америки и Карибского бассейна на 3,2%-3,3% посравнению с 3,7%, которые предсказывались в июне этого года.
"Мы немного снизили прогноз, потому что произошлозначительное сокращение внутреннего спроса на местные товары и сырье. Крометого, снизился спрос со стороны европейских государств и США. Это означает, чтообъем торговли уменьшится, а вместе с ним и итоговые темпы ростаэкономики", - сообщила глава комиссии Алиция Барцена.
Отметим, что комиссия по экономическим вопросам в ЛатинскойАмерике была создана в рамках ООН в 1948г. В ее компетенцию входит широкий кругвопросов, в основном связанных с поощрением экономического развития, интеграциии оказанием информационной поддержки. Штаб-квартира комиссии находится встолице Чили Сантьяго.
Напомним, ранее экспертыМеждународного валютного фонда изменили прогноз роста мировой экономики в 2013году с 4,1% до 3,9%.
Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что темпы ростаэкономики Китая в 2012 году окажутся ниже 8%.
- Теги:
- экономика
- ВВП
- Латинская Америка
- ООН
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
05.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.34 | 45.85 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |